Fanglistenauswertung

Für diese Aufstellung wurden die abgegebenen Fanglisten der Jahreserlaubnisscheine ausgewertet.

FischartStück (2019)Gewicht in kg (2019)
Aal375260,5
Aitel111123,5
Barbe227519
Brachse12841586
Barsch954384,5
Hecht349923,5
Karpfen2931055,4
Nase463322,6
Nerfling122134,7
Schleie1213
Schied126274,3
Rotauge2040599,5
Rotfeder45560,4
Zander152359,5
Rußnase217103,4
Frauennerfling1116,9
Waller2121548,5
Huchen1
Rutte33,1
Güster125
Karausche9966,7
Marm Grundel
Schwarzmundgrundel
1422